Перейти к содержимому

Фотография

Проект «Герои среди нас» в Культурном центре "Вдохновение"

В этой теме нет ответов

#1 Наталия 17 октября 2013

Наталия

Member

• Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:другое
  • Улица:Балаклавский проспект
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Медицина района, Салоны красоты, Спорт и фитнес, Культурная жизнь, Чистота и порядок
  • Непосредственная сфера интересов:культура
  • !-для_поиска-!:Наталия культура

Отправлено

15 ноября Культурный центр «Вдохновение» приглашает всех желающих посетить заключительную встречу культурно-просветительского проекта «Герои среди нас». Проект «Герои среди нас» - это познавательная программа,  нацеленная на возрождение духовных и нравственных ценностей, патриотизма, чувства социальной ответственности.  Целью проекта является просвещение.

Встреча «Мечты о небе» будет посвящена выдающимся женщинам пилотам. На встрече будет показан фильм кинорежиссера-документалиста Сергея Мухина «Авиатрисы» и будут присутствовать выдающиеся женщины-пилоты.

Немного об истории создания фильма рассказал режиссер Сергей Мухин:

«Нынче исполнилось ровно десять лет, как я снял свою первую картину «Авиатрисы».

В двухтысячном году после десятилетнего безденежья возобновилось финансирование российского документального кино. Мне было предложено снять маленькую актуальную картину, мне, проработавшему тридцать пять лет в кино сценаристом. Прикинул свои возможности и решил рассказать о героических русских женщинах.

На фоне увлеченности женщин воздухоплаванием от самого зарождения авиации в России, когда женщины еще называли себя в новом роде деятельности особым именем «авиатрисы», и летали на смешных «этажерках» - до мировых достижений в воздухе и безвоздушном пространстве прославленных советских летчиц в течение двадцатого века и до разрухи во всех отраслях хозяйства страны в начале века двадцать первого, - я попытался с чувством ностальгии и восхищения моими соотечественницами рассказать о настоящем каждодневном героизме молодых женщин, с которыми познакомился на съемках этого фильма. Ими оказались майор военно-воздушных сил Светлана Протасова, командир вертолета Екатерина Орешникова и пилот гражданской авиации Надежда Кужельная.

Полноправными героинями картины наравне с Мариной Попович и Валентиной Терешковой стали и Вероника Долина, наполнившая трудную летчицкую работу поэтическим смыслом, и Маруся Тарасенко, показавшая надежду на продолжение романтической устремленности наших женщин к небесам».

15 ноября 16.00

Малый зал

Вход по пригласительным билетам или по предварительной регистрации у администратора или по электронной почте: kdc_uzao@mail.ru

Справки по телефону: (495) 425-55-11

http://www.kdcuzao.ru/

Зюзино.SU – форум района Зюзино