Перейти к содержимому

Фотография

Гвоздь программы - марафон!

Сообщений в теме: 2

#1 Александр Семенников 12 сентября 2012

Александр Семенников

Member

• Модератор
  • 17 сообщений
  • Фамилия:СЕМЕННИКОВ
  • Образование:ученая степень
  • Социальный статус:другое
  • Улица:я не из Зюзино
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Управа района, Депутаты района, ТСЖ, ЖСК, ДЕЗ, История района, Перспективы района
  • Непосредственная сфера интересов:Законотворческая деятельность, правовая защита москвичей
  • !-для_поиска-!:Александр СЕМЕННИКОВ Законотворческая деятельность, правовая защита москвичей

Отправлено

9 сентября участвовал в XXXII Московском международном марафоне мира. Несмотря на очень средненькую, с дождем, погоду, это был настоящий праздник, очень демократичный и эмоциональный. Среди участников были не только спортсмены, но и просто любители бега и других видов спорта – вроде меня. Марафон был очень колоритным, запомнились мне корейские бегуны, которые церемонно раскланивались на дистанции друг с другом, и французская пара, в хорошем темпе толкавшая перед собой коляску с малышом. Видимо, чтобы с пеленок приобщать его к здоровому образу жизни. Я не ставил перед собой невыполнимых задач, сразу заявился на 10 московских верст, и прошел один круг 10,7 км за 1 час 8 минут. На финише получил медаль, грамоту и почему-то банан. Говорили, что обещаны были блины, но, наверное, дождь помешал. Кстати, о кругах. Поскольку по времени марафон совпал с торжественным молебном по случаю 200-летия Бородинской битвы в храме Христа Спасителя, ранее утвержденный маршрут был изменен, и вся трасса марафона составила 4 круга – по Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской, и Фрунзенской набережным к Лужникам и обратно. Поскольку это уже второе мое участие в марафонах, два месяца назад бежал в марафоне "Белые ночи" в Санкт-Петербурге, могу уже сравнивать и делать кое-какие выводы. Во-первых, мне кажется, что трассу таких марафонов с массовым участием просто любителей бега, надо прокладывать по самым красивым и значимым проспектам и улицам города и не делать кругов. Набережные Москвы-реки, рядом с Кремлем, – это здорово, но можно было бы найти и продолжение трассы. Для многих участие в марафоне это еще и отличная возможность посмотреть на город и его достопримечательности, поэтому гораздо лучше сделать один круг в 42 километра, чем 4 – по 10. В Санкт-Петербурге было именно так – старт и финиш на Дворцовой площади, а трасса проходила по Невскому проспекту и другим центральным улицам. Во-вторых, по-моему, не очень хорошо была организована информация о марафоне. Поэтому и зрителей было маловато. А ведь такие марафоны проходят во многих крупных городах, и каждый из них становится крупным событием, и власти ему уделяют соответствующее внимание. В Нью-Йорке, например, марафон открывает мэр города.

Прикрепленные изображения

• 48992_600.jpg

#2 Олег Бочкарев 08 октября 2012

Олег Бочкарев

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Фамилия:Бочкарев
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:офисный работник
  • Улица:Симферопольский бульвар
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Чистота и порядок, Интернет-провайдеры, Авто, мото, парковки, Содержание животных
  • Непосредственная сфера интересов:Места отдыха в районе и знакомства
  • !-для_поиска-!:Олег Бочкарев Места отдыха в районе и знакомства

Отправлено

Александр Семенников - спортсмен!

#3 Сергей Петриенко 09 октября 2012

Сергей Петриенко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Фамилия:Петриенко
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:военнослужащий
  • Улица:Симферопольский бульвар
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Борьба с криминалом, Торговля, магазины, Содержание животных, Ремонт квартир, Знакомства
  • Непосредственная сфера интересов:Интересно практически всё по теме форума
  • !-для_поиска-!:Сергей Петриенко Интересно практически всё по теме форума

Отправлено

Молодцы, правильные мероприятия. Приобщение нации к бегу равно приобщению нации к здоровому образу жизни!!!

Зюзино.SU – форум района Зюзино