Перейти к содержимому

Фотография

Качество обучения в медицинском училище на Симферопольском бульваре оставляет желать лучшего

Сообщений в теме: 17

#1 Анна Туманова 21 августа 2012

Анна Туманова

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Фамилия:Туманова
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:другое
  • Улица:Нахимовский проспект
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Культурная жизнь, Авто, мото, парковки, Метрополитен, Досуг, развлечения, Кафе, рестораны
  • Непосредственная сфера интересов:Мото, музыка, кино, реклама, природа
  • !-для_поиска-!:Анна Туманова Мото, музыка, кино, реклама, природа

Отправлено

После окончания школы у каждого выпускника встает вопрос: Куда пойти учиться? Существует множество литературы, интернет-порталов, выставок, семинаров, конференций, телепердач, которые дают свои советы. В данный момент я хочу сделать акцент на такую важную и НУЖНУЮ обществу профессию, как врач. В Москве есть Высшие Учебные Заведения, которые готовят специалистов в разных медицинских областях, но в них не так-то легко попасть без хорошей, КАЧЕСТВЕННОЙ подготовки. Следовательно, желающим работать в "белом халате" и помогать людям справляться с физическим недомоганием, нужно для начала поступить в колледж, который им заложит базу знаний, необходимых для поступления в ВУЗ. Конечно же, все стараются выбрать учебное заведение как можно ближе к дому (как известно, дорога туда-обратно в Москве отнимает не мало времени).
Что касается, Медицинского училища №5 на Симферопольском бульваре, у меня есть негативные комментарии. Во-первых, недавно одна из выпускниц этого места, не знала даже какое лекарство вколоть пожилой женщине, у которой подскочило давление. А после моего вопроса - "где ты была на лекциях?" Она ответила - я на них была, но наша преподавательница частенько отпрашивается к парикмахеру (или к кому-то там еще) вместо лекций и семинаров; а когда она их всё-таки проводит, то просто вычитывает информацию, скаченную из интернета, не проверяя студентов на знания. Да и оценки выставляет "автоматом."
Другая моя знакомая хотела туда поступить в следующем году, а после проведения, так сказать, "социологического опроса о данном учебном заведении", получила лишь отрицательные отзывы, и из-за этого, решила вообще напрочь отказаться воплотить свою детскую мечту и стать хирургом.
Написав эту статью, я бы хотела, узнать "из первых рук" студентов, выпускников и преподавателей данного училища о правдивости вышеизложенного. Более того, хотелось бы заметить, что хоть уровень образования в нашей стране падает и падает с каждым годом, нужно понимать, что врачи спасают жизни людям. И если они не будут знать даже элементарных вещей, то это может очень плачевно сказаться на нашем и последующих поколениях.
Просьба поделиться какой-либо информацией по данному вопросу.

Прикрепленные изображения

• _YsXXk-E7Io.jpg

#2 Александр Левитин 21 августа 2012

Александр Левитин

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Фамилия:Левитин
  • Социальный статус:предприниматель
  • Улица:Сивашская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :ТСЖ, ЖСК, ДЕЗ, Парки, экология, Бизнес-климат, Досуг, развлечения, Кафе, рестораны, Знакомства
  • Непосредственная сфера интересов:Бизнес
  • !-для_поиска-!:Александр Левитин Бизнес

Отправлено

Дерьмовая у нас медицина. Уже лечиться опасно. Меня тоже врачи чуть не угробили.

#3 Олег Паистов 24 августа 2012

Олег Паистов

Newbie

• Участник
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Фамилия:Паистов
  • Социальный статус:офисный работник
  • Улица:Малая Юшуньская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Культурная жизнь, Чистота и порядок, Борьба с криминалом
  • Непосредственная сфера интересов:инженер
  • !-для_поиска-!:Олег Паистов инженер

Отправлено

Нечего на врачей бочки катить- есть еще нормальные, и немало !!!Не все в нашей стране сейчас за деньги, люди не теряют свою человечность, особенно врачи. Работать приходится много, и тяжело, зарплаты невысокие - а все равно есть светлые головы и золотые руки!! Не знаю, как в этом училище, но в основном уровень медицины у нас достаточно высокий. Есть с чем сравнивать!!

#4 Наталья Новикова 27 августа 2012

Наталья Новикова

Member

• Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Фамилия:Новикова
  • Социальный статус:бюджетник
  • Улица:Каховка, улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Жизнь инвалидов, Парки, экология, Работа в районе, Авто, мото, парковки, Ремонт квартир
  • Непосредственная сфера интересов:логистика
  • !-для_поиска-!:Наталья Новикова логистика

Отправлено

Добрый вечер.
Я не понимаю- какие претензии могут быть к качеству подготовки специалистов , если сейчас - на тротуарах нашего- с- Вами района запросто можно найти вот такую рекламу? Вообще нет проблем - пошел и купил диплом хоть врача, хоть повара, хоть академика. За деньги можно все - не понятно, почему столь - на мой взгляд- порочные объявления в открытую есть повсюду? Снимок сделан в конце августа 2012 года, возле ст м Нахимовский проспект ( ул Азовская)

Прикрепленные изображения

• 3.jpg
  • 4.jpg

#5 Сергей Петриенко 19 сентября 2012

Сергей Петриенко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Фамилия:Петриенко
  • Социальный статус:военнослужащий
  • Улица:Симферопольский бульвар
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Борьба с криминалом, Торговля, магазины, Содержание животных, Ремонт квартир, Знакомства
  • Непосредственная сфера интересов:Интересно практически всё по теме форума
  • !-для_поиска-!:Сергей Петриенко Интересно практически всё по теме форума

Отправлено

Мед. училище выпускает медсестер и фельдшеров. Анна, если девушка - это медсестра, особенно без опыта работы, то неудивительно, что она не знает, что колоть, так как медсестры выполняют поручения ВРАЧЕЙ, их не учат проявлять инициативу. Более опытная медсестра уже сориентируется, опыт то уже есть.
А вот если девушка - фельдшер (их уже учат проявлять инициативность в случае отсутствия врача, или его занятости другими пациентами), то тогда это плохое образование. Хотя всё зависит от человека, если он хочет стать хорошим специалистом, он и при плохом качестве образования сделает всё возможное, чтобы стать таким.

#6 Артём Никульченко 20 сентября 2012

Артём Никульченко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Фамилия:Никульченко
  • Образование:неполное высшее
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Медицина района, История района, Перспективы района, Работа в районе, Учеба в районе
  • Непосредственная сфера интересов:Интересуюсь медициной
  • !-для_поиска-!:Артём Никульченко Интересуюсь медициной

Отправлено

Помимо покупки дипломов, многие ещё и платят за сессии. В метро раз слышал разговор двух молодых людей, похожих на студентов.

" -Ты чего на семинары по физиологии не ходишь?
-Да чего на них ходить то? Я ж всё равно за неё буду платить. И экзамен зачёты буду проплачивать."

А потом такие личности идут работать в больницы и лечат нас.

#7 Анна Туманова 20 сентября 2012

Анна Туманова

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Фамилия:Туманова
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Культурная жизнь, Авто, мото, парковки, Метрополитен, Досуг, развлечения, Кафе, рестораны
  • Непосредственная сфера интересов:Мото, музыка, кино, реклама, природа
  • !-для_поиска-!:Анна Туманова Мото, музыка, кино, реклама, природа

Отправлено

Мед. училище выпускает медсестер и фельдшеров. Анна, если девушка - это медсестра, особенно без опыта работы, то неудивительно, что она не знает, что колоть, так как медсестры выполняют поручения ВРАЧЕЙ, их не учат проявлять инициативу. Более опытная медсестра уже сориентируется, опыт то уже есть.
А вот если девушка - фельдшер (их уже учат проявлять инициативность в случае отсутствия врача, или его занятости другими пациентами), то тогда это плохое образование. Хотя всё зависит от человека, если он хочет стать хорошим специалистом, он и при плохом качестве образования сделает всё возможное, чтобы стать таким.

Сергей, девушка фельдшер - это и убило меня лично. А насчет того, что зависит от желания - полностью с Вами согласна, как и на любой другой специальности. Но хорошо, когда преподавательский состав ВУЗа - делают всё возможное,чтобы заинтересовать студентов и как-то дисциплинировать их. Ведь те, кто идут учиться в колледж - им часто бывает 16-17 лет. А в этом возрасте человек еще часто не особо понимает что ему в жизни нужно и зачем. Поэтому должны быть люди, которые будут помогать.

#8 Артём Никульченко 20 сентября 2012

Артём Никульченко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Медицина района, История района, Перспективы района, Работа в районе, Учеба в районе

Отправлено

Сергей, девушка фельдшер - это и убило меня лично

А вы не думали, что девушка впала в ступор. Всегда, когда с нами происходит, что-то впервые, и рядом нет более опытных коллег, мы впадаем в ступор и не знаем что делать. С опытом у этой девушки всё приложится.

#9 Сергей Петриенко 20 сентября 2012

Сергей Петриенко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Борьба с криминалом, Торговля, магазины, Содержание животных, Ремонт квартир, Знакомства

Отправлено

. А в этом возрасте человек еще часто не особо понимает что ему в жизни нужно и зачем. Поэтому должны быть люди, которые будут помогать.

В последнее время молодёжь стала очень быстро взрослеть. Поэтому я думаю, что, идя в мед училище эти ребята уже понимают зачем и что они должны делать в своей будущей профессии. Они единственное не знают, что учиться очень трудно.

#10 Артём Никульченко 13 октября 2012

Артём Никульченко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено

уже понимают зачем и что они должны делать в своей будущей профессии

Понимают, но не представляют. Так как это очень сложная специальность. У медицинского работника нет точных временных рамок работы, в любой момент может понадобится его помощь.

#11 Василий Дробин 19 октября 2012

Василий Дробин

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Фамилия:Дробин
  • Улица:Керченская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Знакомства
  • Непосредственная сфера интересов:Инженер ЭВМ
  • !-для_поиска-!:Василий Дробин Инженер ЭВМ

Отправлено

Врач, фельдшер, медсестра (медбрат) - для этих людей их специальность не должны быть просто профессией. Это должно быть призванием, чтобы они любили помогать людям и делать это качественно. При желании даже при самых плохих преподавателях можно разбираться в том или ином деле, всё зависит от желания

#12 Сергей Петриенко 20 октября 2012

Сергей Петриенко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено

делать это качественно.

Я в интернете читаю много всяких разных блогов, так вот всё чаще стали попадаться блоги мед. работников. И все как один, ратуют о повышении зарплаты. Говорят, что они бы рады оказывать качественную медицинскую помощь, да вот квитки о зарплате не радуют совсем.
Зар. плата врача-хирурга

#13 Игорь Рафаилов 21 октября 2012

Игорь Рафаилов

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Фамилия:Рафаилов
  • Социальный статус:предприниматель
  • Улица:Херсонская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Авто, мото, парковки, Содержание животных, Досуг, развлечения, Недвижимость, Ремонт квартир
  • Непосредственная сфера интересов:Инфраструктура района. Хочу понять, что есть полезного в нашем районе
  • !-для_поиска-!:Игорь Рафаилов Инфраструктура района. Хочу понять, что есть полезного в нашем районе

Отправлено

Хирурги очень хороши имеют в Москве

#14 Сергей Петриенко 21 октября 2012

Сергей Петриенко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено

Хирурги очень хороши имеют в Москве

Не все. Возможно хирурги, работающие в частных клиниках или являющиеся заведующими отделениями хорошо получают, но рядовые врачи имеют стандартную ставку, которая не соответствует трудности их работы.

#15 Василий Дробин 22 октября 2012

Василий Дробин

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Фамилия:Дробин
  • Улица:Керченская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Знакомства
  • Непосредственная сфера интересов:Инженер ЭВМ
  • !-для_поиска-!:Василий Дробин Инженер ЭВМ

Отправлено

В Советском Союзе зарплата у медиков была такая, что практически на всё хватало, теперь же цены на товары стремительно растут, а вот заработные платы растут но очень медленно.

#16 Сергей Петриенко 22 октября 2012

Сергей Петриенко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено

Вообще-то мы отклонились от темы самой ветки. Главным, из всего нашего разговора, на мой взгляд является, то что качество оказываемой помощи обычно не соответствует плате за оказание этой помощи.

#17 Наталья Антипова 22 октября 2012

Наталья Антипова

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Фамилия:Антипова
  • Образование:среднее специальное
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Жизнь инвалидов, Перспективы района, Парки, экология, Чистота и порядок, Борьба с криминалом
  • Непосредственная сфера интересов:Живое общение в интернете
  • !-для_поиска-!:Наталья Антипова Живое общение в интернете

Отправлено

В каждом учебном заведении есть свои оболтусы. Пусть человек даже отучится у самых лучших учителей, но если он не желает учиться, то и лечить он будет также!

#18 Артём Никульченко 22 октября 2012

Артём Никульченко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено

Есть ли на форуме выпускники этого училища? Хотелось бы выслушать ваши отзывы об училище изнутри.

Зюзино.SU – форум района Зюзино