Перейти к содержимому

Фотография

Сбережение вещей и мебели на время ремонта

В теме одно сообщение

#1 Олег 10 октября 2017

Олег

Member

• Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:офисный работник
  • Улица:Болотниковская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Авто, мото, парковки, Досуг, развлечения, Кафе, рестораны
  • Непосредственная сфера интересов:Жизнь в районе
  • !-для_поиска-!:Олег Жизнь в районе

Отправлено

Приветик всем. Собираемся делать капитальный ремонт в нашей 3-х комнатной квартире. Компания, которая будет делать нам ремонт, посоветовала все вещи и мебель перевезти в другое помещение в связи с тем,что это позволит ускорить время ремонта тем самым сэкономив нам денежные средства. Подскажите, как решить этот вопрос? Есть такие места, где можно оставить на сохранение мебель и вещи? Соседи вряд ли в этом деле помогут. Может подскажите варианты ? Жду ваших предложений. 

#2 Анна 30 января 2018

Анна

Newbie

• Участник
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:офисный работник
  • Улица:Одесская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Салоны красоты, Спорт и фитнес, Содержание животных, Досуг, развлечения, Ремонт квартир
  • Непосредственная сфера интересов:декор, дизайн, креатив
  • !-для_поиска-!:Анна декор, дизайн, креатив

Отправлено

Как мне это знакомо! :) На соседей надеяться не стоит, на родственников тем более. Но могу подсказать несколько других вариантов, где можно хранить мебель какое-то время за некую плату.

Один из вариантов это снять где-то морской контейнер и вывезти всю мебель туда, но там могут быть проблемы с ее сохранностью, то есть она может отсыреть, сейчас ведь зима, а контейнер точно никто не отапливает.

Неплохим вариантом может быть склад ответственного хранения. Просто арендуете в нем такую площадь, на которой поместится ваша мебель, заключаете с компанией договор и к вам приезжают ребята, забирают все, отвозят, а когда закончите с ремонтом, то стоит только сделать звонок и все вам привезут обратно домой, даже ездить самим никуда не придется. Я так уже делала и могу посоветовать вам "Склад-Плюс" http://sklad-plus.ru...ranenie-mebeli/, ребята там шустрые работают, мою мебель разобрали и собрали за считанные минуты, к тому же склад у них отапливается, так что обратно вам не привезут мокрую от сырости мебель, все в целости и сохранности будет. У меня ремонт длился всего 5 дней, за этот период я заплатила что-то около 2 тысяч рублей, не так уж много, если сравнивать с другими способами хранения.

Ну и если у вас много денег, то можете снять бокс-комнату для вашей мебели, это один из самых дорогих вариантов, правда насчет сохранности, тут у меня тоже сомнения есть.

Зюзино.SU – форум района Зюзино