Перейти к содержимому

Фотография

Изжога от еды

Сообщений в теме: 3

#1 Алинв Минина 30 ноября 2017

Алинв Минина

Member

• Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Фамилия:Минина
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:госслужащий
  • Улица:Симферопольский бульвар
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Управа района, Работа в районе, Бизнес-климат, Торговля, магазины, Кафе, рестораны
  • Непосредственная сфера интересов:Литература, спорт
  • !-для_поиска-!:Алинв Минина Литература, спорт

Отправлено

Поделитесь, как вы справляетесь с приступами изжоги, от чего она возникает и как проявляет себя?

#2 Елена Зотова 30 ноября 2017

Елена Зотова

Newbie

• Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено

Изжога - это выброс желудочной кислоты в пищевод. Может сопровождаться также неприятным запахом со рта, нередко вздутием, ощущением тяжести в животе. В зависимости от еды, лично у меня, результат может меняться. Стараюсь кушать то, что не провоцирует изжогу, но  получается не всегда. Сколько разговаривала на эту тему, то каждый справляется какими-то своими методами - диета, столовая вода, раздельное питание, лекарства. Я придерживаюсь того, что ограничиваю свой рацион более полезной и "здоровой" пищей, но на всякий случай нош таблетки Гастал. Они  быстро снимают болевые ощущения и прекращают неблагоприятные процессы. Действия хватает на 2 часа точно.

#3 Александр_Демидов 19 апреля 2018

Александр_Демидов

Member

• Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено

При таком  заболевании как гастрит, следует придерживаться стандартного меню специальной диеты Стол номер 7, рацион на день которой описан в https://diet-diet.ru...-i-recepty.html

#4 Варвара Верес 09 июня 2018

Варвара Верес

Member

• Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Фамилия:Верес
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:неработающий
  • Улица:Нахимовский проспект
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Медицина района, Салоны красоты, Спорт и фитнес, Досуг, развлечения, Недвижимость
  • Непосредственная сфера интересов:Все
  • !-для_поиска-!:Варвара Верес Все

Отправлено

Недавно читала о том, что если забеременеть после 40 лет источник  могут быть разные проблемы во время беременности, в том числе и изжога, но я думаю что можно и потерпеть, а избавиться можно с помощью соку моркови, только натуральный обязательно.

Зюзино.SU – форум района Зюзино