Перейти к содержимому

Фотография

Как лучше лечить остеохондроз???

Сообщений в теме: 6

#1 Карина 07 февраля 2018

Карина

Newbie

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Образование:неполное высшее
  • Социальный статус:офисный работник
  • Улица:Чонгарский бульвар
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Салоны красоты, Авто, мото, парковки, Знакомства
  • Непосредственная сфера интересов:здоровье и спорт
  • !-для_поиска-!:Карина здоровье и спорт

Отправлено

У меня диагноз остеохондроз. Начала изучать этот вопрос подробно. Много статей перелопатила, меня интересовал вопрос как это лечить и как делать профилактику. Но если относительно профилактики я определилась, и тут мне все понятно, то вот относительно лечения у меня все-таки остались вопросы. Обычные анальгетики или хондропротекторы, что все-таки правильнее использовать? Была у двух разных врачей и мне они назначили разное лечение. Интересны отзывы тех, кто применял эти препараты на деле...что и как помогает, не могу определиться окончательно.

#2 Ксюююю 08 февраля 2018

Ксюююю

Newbie

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:неработающий
  • Улица:Азовская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Чистота и порядок, Авто, мото, парковки, Содержание животных
  • Непосредственная сфера интересов:домохозяйка
  • !-для_поиска-!:Ксюююю домохозяйка

Отправлено

Я пробовала и то, и то. Я скорее ЗА хондропротекторы. Да, соглашусь, конечно анальгетики быстрее снимают болевые ощущения, но вот что касается длительности эффекта потом, то конечно хондропротекторы вне конкуренции. Я вот последний раз прокалывала Хондрогард, так вот после него уже 8 месяцев о своей спине даже не вспоминаю. С обычными обезболивающими такого длительного эффекта у меня не было, приходилось потом опять таблетки пропивать.

#3 Анна_Гулак1288 11 февраля 2018

Анна_Гулак1288

Newbie

• Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено

я ничего подобного не применяла, обхожусь пока мазью 911 и гимнастика каждое утро, все.

#4 Карина 11 февраля 2018

Карина

Newbie

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Образование:неполное высшее
  • Социальный статус:офисный работник
  • Улица:Чонгарский бульвар
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Салоны красоты, Авто, мото, парковки, Знакомства
  • Непосредственная сфера интересов:здоровье и спорт
  • !-для_поиска-!:Карина здоровье и спорт

Отправлено

Я пробовала и то, и то. Я скорее ЗА хондропротекторы. Да, соглашусь, конечно анальгетики быстрее снимают болевые ощущения, но вот что касается длительности эффекта потом, то конечно хондропротекторы вне конкуренции. Я вот последний раз прокалывала Хондрогард, так вот после него уже 8 месяцев о своей спине даже не вспоминаю. С обычными обезболивающими такого длительного эффекта у меня не было, приходилось потом опять таблетки пропивать.

Меня, конечно, еще смущает длительность курса, даже не представляю, как месяц колоть уколы. Мягкое место, наверное, превращается в один большой синяк?

#5 Ксюююю 15 февраля 2018

Ксюююю

Newbie

• Участник
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:неработающий
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Чистота и порядок, Авто, мото, парковки, Содержание животных
  • Непосредственная сфера интересов:домохозяйка
  • !-для_поиска-!:Ксюююю домохозяйка

Отправлено

Ну вы знаете, уколы не болезненные совершенно и всего по 2 мл, поэтому у меня синяков не было, хотя колола сама себе в бедро. Единственное, что я делала - это йодовая сетка и то, это скорее для себя, по привычке, мама так всегда делала и я теперь делаю.

#6 Михаил Ксенофонтов 18 февраля 2018

Михаил Ксенофонтов

Member

• Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Фамилия:Ксенофонтов
  • Образование:неполное среднее
  • Социальный статус:учащийся
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Чистота и порядок, Работа в районе, Борьба с криминалом, Учеба в районе
  • Непосредственная сфера интересов:спорт, кино, интернет
  • !-для_поиска-!:Михаил Ксенофонтов спорт, кино, интернет

Отправлено

Мне помогли вылечить артроз 1-го плюснефалангового сустава в Московской клинике http://клиника-стопы...allux-rigidus/.Результатами лечения я доволен.

#7 Александр_Демидов 22 марта 2018

Александр_Демидов

Member

• Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено

Кроме препаратов, мне прописали гимнастику и упражнения для укрепления мышечного корсета, поискав в интернете нашёл видео уроки из https://diet-diet.ru...ideo-uroki.html

Зюзино.SU – форум района Зюзино