Перейти к содержимому

Фотография

Ода десятому роддому на Каховке

Сообщений в теме: 15

#1 Юлия Черных 21 сентября 2012

Юлия Черных

Advanced Member

• Администратор
  • 103 сообщений
  • Фамилия:Черных
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:госслужащий
  • Улица:Болотниковская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :ТСЖ, ЖСК, ДЕЗ, Парки, экология, Работа в районе, Борьба с криминалом, Досуг, развлечения
  • Непосредственная сфера интересов:Борьба с криминалом
  • !-для_поиска-!:Юлия Черных Борьба с криминалом

Отправлено

Когда приспело время рожать, в роддом я пришла пешком. Вернее, муж посадил меня в 57 автобус и с чистой совестью отправился на работу.
Я рожала второй раз и была вся из себя опытная, вооруженная знаниями из пособия «Справочник фельдшера-акушера». Отчасти эти знания мне пригодились. Например, я узнала, что рожениц выставляют в холодный коридор с ледяной грелкой не просто так, а потому, что в некоторых случаях – примерно два на тысячу – матка после родов не закрывается. Это не зависит от числа родов, состояния здоровья роженицы…Не закрывается и все. Системный сбой в организме. А в матке мильон капилляров, и несчастная женщина может истечь кровью за минуты. Поэтому их и кладут в коридоре, где постоянно бегают медики и периодически посматривают, чтобы успеть вкатить в операционную, поставить капельницу на переливание крови и так далее.
Встретили меня хорошо. Заранее купленный халат не пригодился: мне все равно всучили больничный стерилизованный. Врач осмотрела сразу, констатировала открытие матки на шесть пальцев. Была вполне благожелательна. Правда, когда на вопрос «Когда начались схватки?» я ответила, что «прелиминарные схватки начались еще вчера» (Ага! – Я же начитанная Фельдшером-акушером), она посмотрела на меня так, будто при ней ящерица заговорила.
Родила довольно спокойно. Помучилась, конечно, но дети того стоят. Дочку показали после пеленания, можно было приложить к груди, чтобы молозива откушала. Тут же рядом откачивали синевато-фиолетового младенца с гипоксией, его и шлепали, и кислородом надували. Откачали. Младенец ожил и заорал на весь роддом.
Это было 25 лет назад. Сейчас подоспело время внуков, и я подбираю роддом для потомков. Почитала отзывы на 10 роддом и пребываю в замешательстве. Такое впечатление, что в 2009-2010 годах не ладно было в роддоме. Хамоватый персонал, врачи орут на рожениц, не внимательно относятся. А с 2011 года ситуация резко изменилась. Практически одни благодарственные посты.
Действительно, там сейчас все хорошо? Девочки, кто рожал, откликнитесь, пожалуйста!
И еще. Как я поняла, сейчас можно заключить договор с врачом и он будет сопровождать роды. Как это делается? К кому лучше обращаться? И что можно получить за платные услуги? Разрешают ли мужу присутствовать при родах?
Жду комментариев.
  • Андрей Капралов это нравится

#2 Марина Авакова 21 сентября 2012

Марина Авакова

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Фамилия:Авакова
  • Социальный статус:предприниматель
  • Улица:Фруктовая улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Перспективы района, Культурная жизнь, Бизнес-климат, Авто, мото, парковки, Кафе, рестораны
  • Непосредственная сфера интересов:Бизнес
  • !-для_поиска-!:Марина Авакова Бизнес

Отправлено

Говорят, что самый хороший на пересечении Нахимовского и Севастопольского проспектов

#3 Артём Никульченко 21 сентября 2012

Артём Никульченко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Фамилия:Никульченко
  • Образование:неполное высшее
  • Социальный статус:бюджетник
  • Улица:Каховка, улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Медицина района, История района, Перспективы района, Работа в районе, Учеба в районе
  • Непосредственная сфера интересов:Интересуюсь медициной
  • !-для_поиска-!:Артём Никульченко Интересуюсь медициной

Отправлено

И еще. Как я поняла, сейчас можно заключить договор с врачом и он будет сопровождать роды. Как это делается? К кому лучше обращаться? И что можно получить за платные

Я не много не девушка, но всё же прокомментирую, так как я немного осведомлён в этом вопросе.
Насчёт врача вы можете договориться с акушер-гинекологом, который вам нравится и рожать под его наблюдением. Лучше всего так договариваться с врачами из родильных отделений, так как врача из женской могут не пустить, также как и врача из другого роддома.

#4 Сергей Петриенко 21 сентября 2012

Сергей Петриенко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Фамилия:Петриенко
  • Социальный статус:военнослужащий
  • Улица:Симферопольский бульвар
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Борьба с криминалом, Торговля, магазины, Содержание животных, Ремонт квартир, Знакомства
  • Непосредственная сфера интересов:Интересно практически всё по теме форума
  • !-для_поиска-!:Сергей Петриенко Интересно практически всё по теме форума

Отправлено

Разрешают ли мужу присутствовать при родах?

Муж может присутствовать в родильном зале, если он этого хочет и роды естественные (не кесарево). На операцию его естественно не пустят. Более подробно вам нужно узнавать в отделении, так как там может быть карантин и тогда, мужу придётся ждать за стенами роддома.

#5 Юлия Черных 23 сентября 2012

Юлия Черных

Advanced Member

• Администратор
  • 103 сообщений
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :ТСЖ, ЖСК, ДЕЗ, Парки, экология, Работа в районе, Борьба с криминалом, Досуг, развлечения

Отправлено

Я не много не девушка, но всё же прокомментирую, так как я немного осведомлён в этом вопросе.
Насчёт врача вы можете договориться с акушер-гинекологом, который вам нравится и рожать под его наблюдением. Лучше всего так договариваться с врачами из родильных отделений, так как врача из женской могут не пустить, также как и врача из другого роддома.

А это официально?
В десятку меня устраивала первая свекровь, медик, и врач-акушер была ее подругой по институту. Помню, что ее звали Ольгой.
Кого сейчас-то выбрать?

#6 Юлия Черных 23 сентября 2012

Юлия Черных

Advanced Member

• Администратор
  • 103 сообщений

Отправлено

Муж может присутствовать в родильном зале, если он этого хочет и роды естественные (не кесарево). На операцию его естественно не пустят. Более подробно вам нужно узнавать в отделении, так как там может быть карантин и тогда, мужу придётся ждать за стенами роддома.

В десятке нет родильного зала, там боксы на две роженицы, а в отделение, где роды происходят непосредственно, септических не пускают.

#7 Юлия Черных 23 сентября 2012

Юлия Черных

Advanced Member

• Администратор
  • 103 сообщений

Отправлено

Говорят, что самый хороший на пересечении Нахимовского и Севастопольского проспектов

Турецкий дом матери и ребенка?
Я даже примерно не представляю, сколько там могут стоить роды!

#8 Марина Авакова 23 сентября 2012

Марина Авакова

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Фамилия:Авакова
  • Социальный статус:предприниматель
  • Улица:Фруктовая улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Перспективы района, Культурная жизнь, Бизнес-климат, Авто, мото, парковки, Кафе, рестораны
  • Непосредственная сфера интересов:Бизнес
  • !-для_поиска-!:Марина Авакова Бизнес

Отправлено

Центр Планирования Семьи и Репродукции
Москва, Севастопольский проспект, 24 «А»

Проезд от станции метро
1) профсоюзная, троллейбусы 49, 85, автобусы 57, 168 до остановки "Страховое общество" (3-я остановка)
2) Нахимовский проспект, троллейбус 52 до остановки "Ткацкая фабрика" (4-я остановка)
Справочные телефоны ЦПСиР
Автоматическая справочная служба: 718-20-88 ( круглосуточно)
Телефон регистратуры консультативно диагностического отделения: 8(499) 794-43-73 (с 8.00 до 19.00)
Справочный телефон по родильному дому: 8(495) 331-69-67 (с 9.00 до 19.00)
Справочный телефон гинекологического стационара: 8(495) 332-11-64
Телефон для справок по платным услугам: 718-19-55; 8(495) 331-86-31; 8(495) 332-14-01
Телефон регистратуры катамнестического отделения: 8(499) 794-41-71; 8(499) 794-42-72
Телефон коррекции грудного вскармливания: 8(495) 331-86-31 (круглосуточно)
Телефон регистратуры экстракорпорального оплодотворения: 718-33-22; 8(499) 794-43-73; 8(495) 332-15-30

#9 Татьяна Суслова 08 октября 2012

Татьяна Суслова

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Фамилия:Суслова
  • Социальный статус:другое
  • Улица:Азовская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Жизнь инвалидов, Медицина района, Перспективы района, Парки, экология, Чистота и порядок, Работа в районе, Авто, мото, парковки
  • Непосредственная сфера интересов:Детские сады, школы, дополнительное образование
  • !-для_поиска-!:Таня Суслова Детские сады, школы, дополнительное образование

Отправлено

Я живу рядом с 10, но рожать туда идти даже и не думала. Да врачи орут, врачи по большей части армяни/азербайджанцы и все бегают вокруг своих. Кроме того в послеродовом отделении 1 душ и 2 туалета на этаж!!! Моются крайне редко, инфекцию подхватить только так. Многие знакомые мамочки района там рожали, поэтому все это не пустые слова. Кесерево делают можно подумать изверги, швы на весь живот у 4 знакомых, у 2х из них влишком резко подняли ребенка из живота, из-за чего внутречерепное давление и месяц в больнице.

Про 7й роддом, там я рожала первого. Все хорошо, за родами следят, все время рядом врачи. Но стоит только родить и ты сам по себе. После родов меня не выкатили в коридор, как вы писали, а оставили в родовой и ребенка рядом орущего, и я при этом ничего не могла сделать. В итоге у меня плохо сокращалась матка, они это даже и не проверяли, я и сама не знала, узнала после вторых родов. Оказалось все сгустки должны выйти в течении часа после родов, а у меня 3 дня выходили и после кровило 1,5 месяца!! В палату привезли вместе с ребенком и так и оставили, как хош так и справляйся. Через 2 часа пришла детская медсестра, за пару минут провела инструктаж и все.

Второго рожала в ЦПСиР на севастопольском. Там и и роды хорошо, отдельная родовая на каждого, там лежишь с начала и до конца, рядом медсестра сидит все время. После родов как положенно выкатили в коридор, накормили! На первую ночь ребенка не дали, велели отсыпаться.
За третьим пойду в ЦПСиР

#10 Олег Бочкарев 08 октября 2012

Олег Бочкарев

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Фамилия:Бочкарев
  • Социальный статус:офисный работник
  • Улица:Симферопольский бульвар
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Чистота и порядок, Интернет-провайдеры, Авто, мото, парковки, Содержание животных
  • Непосредственная сфера интересов:Места отдыха в районе и знакомства
  • !-для_поиска-!:Олег Бочкарев Места отдыха в районе и знакомства

Отправлено

В тему

#11 Татьяна Суслова 08 октября 2012

Татьяна Суслова

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Жизнь инвалидов, Медицина района, Перспективы района, Парки, экология, Чистота и порядок, Работа в районе, Авто, мото, парковки
  • Непосредственная сфера интересов:Детские сады, школы, дополнительное образование

Отправлено

В тему

ужас

#12 Артём Никульченко 09 октября 2012

Артём Никульченко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Медицина района, История района, Перспективы района, Работа в районе, Учеба в районе

Отправлено

Татьяна, Всё зависит от медицинского персонала и от их руководства. Когда вы рожали в первый раз?
За это время персонал уже мог весь поменяться!

#13 Татьяна Суслова 10 октября 2012

Татьяна Суслова

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено

Моим деткам 5 и 2 года. Я наблюдалась в ЖК при 10 роддоме во время беременности, половина врачей работают и в консультации и в роддоме, в самой консультации 60% врачей не русских

#14 Артём Никульченко 10 октября 2012

Артём Никульченко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено

в самой консультации 60% врачей не русских

Однако это не говорит об их профессиональной не пригодности. Есть и "не русские" врачи хорошие, а есть русские - такие что хоть стой, хоть падай, от их диагнозов.

#15 Татьяна Суслова 11 октября 2012

Татьяна Суслова

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено

Однако это не говорит об их профессиональной не пригодности. Есть и "не русские" врачи хорошие, а есть русские - такие что хоть стой, хоть падай, от их диагнозов.

согласна. Но те с кем мне приходилось сталкиваться, меня приводили в ужас. Кроме того все время приводят своих, а их оказывается очень много. Одна лишь меня порадовала

#16 Артём Никульченко 11 октября 2012

Артём Никульченко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено

Я встречал всяких врачей в своей жизни, и умных, и порядочных, и купивших диплом, и ещё много всяких разных. Могу сказать одно, не всё так плохо в нашем мире, так как согласно нашим законам, вы можете выбрать себе другого врача.

Зюзино.SU – форум района Зюзино