Перейти к содержимому

Фотография

Не дайте клубу Тагора погибнуть!!!

Сообщений в теме: 2

#1 Анна Туманова 22 августа 2012

Анна Туманова

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Фамилия:Туманова
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:другое
  • Улица:Нахимовский проспект
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Культурная жизнь, Авто, мото, парковки, Метрополитен, Досуг, развлечения, Кафе, рестораны
  • Непосредственная сфера интересов:Мото, музыка, кино, реклама, природа
  • !-для_поиска-!:Анна Туманова Мото, музыка, кино, реклама, природа

Отправлено

Школа 1279 - одна из лучших школ в районе, которая готовит своих учеников к взрослой жизни в разных сферах: экономика, социология, культура, иностранные языки.
Школа существует более 60 лет и с 1969 года в ней функционирует Интернациональный Клуб Дружбы между Россией и Индией имени Рабиндраната Тагора - выдающегося индийского мыслителя, поэта, политика, художника, путешественника, композитора и философа. Также в здании колы находится музей, в котором выставлены различные интересные экспонаты: коллекция индийских кукол в национальных костюмах, картины Тагора, библиотека на русском, английском и хинди, и даже благодарственные письма от самой Индиры Ганди! вообщем, это надо видеть.

Школу регулярно посещает посол Индии в Москве со своей делегацией, и с удовольствием, общается с преподавателми и учениками школы. Дети готовят концерт с индийскими песнями и танцами, а также делают интересные презентации о своей деятельности. Члены клуба (дети) проводят экскурссии гостям на русском и английском языках.

Данный клуб благотворно влияет на учеников, так как он позволяет с детских лет в познавательно-игровой форме развивать в плане изучения истории и культуры другого народа, ну и конечно, изучать английский язык, с реальной практикой с носителями языка. (Как известно, в Индии официальные языки - англ. и хинди)

Руководителем данного клуба на протяжении многих лет являлась Полякова Марина Яковлевна. Она не только потрясающий преподаватель английского (именно благодаря ей я сразу после школы уже свободно владела английским), но и отлично вела за собой членов клуба и давала им новые и новые знания. Но к сожалению, ей пришлось прекратить свою деятельность по причине здоровья.

Я бы хотела призвать преподавательский состав школы 1279 (особенно начальных классов) с детских лет рассказывать детям о существовании такого клуба в школе, водить их туда на экскурсии, задавать им творческие задания..ну а руководство - не забрасывать деятельность клуба после ухода из школы Поляковой М.Я., а найти достойного руководителя, который будет с таким же профессионализмом и энтузиазмом помогать детям развиваться в данном направлении.

Если у каких-нибудь родителей с детьми, которым скоро в школу, есть какие-то вопросы именно по школе 1279, я с радостью на ни отвечу.

#2 Ольга Розенберг 11 сентября 2012

Ольга Розенберг

Newbie

• Участник
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Фамилия:Розенберг
  • Социальный статус:офисный работник
  • Улица:Сивашская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :ТСЖ, ЖСК, ДЕЗ, Спорт и фитнес, Перспективы района, Культурная жизнь, Чистота и порядок, Борьба с криминалом
  • !-для_поиска-!:Ольга Розенберг

Отправлено

Жаль, что Марина Яковлевна уходит. Она учила меня и я надеялась, что она будет учить моего сына, который в этом году пошел в нашу школу.

#3 Анна Туманова 17 сентября 2012

Анна Туманова

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Фамилия:Туманова
  • Социальный статус:другое
  • Улица:Нахимовский проспект
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Культурная жизнь, Авто, мото, парковки, Метрополитен, Досуг, развлечения, Кафе, рестораны
  • Непосредственная сфера интересов:Мото, музыка, кино, реклама, природа
  • !-для_поиска-!:Анна Туманова Мото, музыка, кино, реклама, природа

Отправлено

Ольга, да. Она потрясающий преподаватель. Я думаю,что частные уроки она дает. Так что если Вашему сыну необходимо - я думаю, что возможность найти можно:)

Зюзино.SU – форум района Зюзино