Перейти к содержимому

Фотография

Антон Палеев: Тематика обращений ко мне как к депутату Московской городской Думы обширна и разнообразна

В теме одно сообщение

#1 Андрей Капралов 17 октября 2012

Андрей Капралов

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Фамилия:Капралов
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:госслужащий
  • Улица:Одесская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Недвижимость
  • Непосредственная сфера интересов:Продажа недвижимости
  • !-для_поиска-!:Андрей Капралов Продажа недвижимости

Отправлено

Тематика обращений ко мне как к депутату Московской городской Думы обширна и разнообразна. Веду личный прием жителей районов, получаю письменные заявления. Анализируя свою работу в округе, я прихожу к выводу, что наша с вами совместная деятельность: ваши обращения ко мне и в нужную инстанцию и мой последующий депутатский запрос, - дают положительные результаты в решении важных, в том числе и городских, вопросов. Приведу лишь несколько показательных примеров.
Традиционно много предложений по благоустройству домов и придомовых территорий. После обращения ко мне на приеме москвички, проживающей по улице Теплый Стан, дом 9, корпус 6, были установлены ограждение и новые элементы малых архитектурных форм на детской площадке. По просьбе жителей Херсонской улицы, дом 3, их подъезд был отремонтирован силами эксплуатирующей организации: устранены неисправности металлических ограждений лестницы, осветительной арматуры и предохранительных решеток на окнах, оштукатурены и окрашены потолки и подоконники лестничных маршей. А силами управляющей компании ГУП ДЕЗ района Коньково по адресу: улица Академики Волгина, дом 15, корпус 1, были выполнены работы по текущему ремонту подъезда в полном объеме. Их активную ремонтную деятельность инициировали сами жители, обратившиеся ко мне в приемную.
Иногда в одиночку нелегко отстоять свои права, особенно, когда против тебя целая организация со своими юристами, административными и прочими ресурсами... В сентябре прошлого года ко мне обратился житель района Зюзино по вопросу нарушения трудового законодательства в части невыплаты заработной платы при увольнении. После моего вмешательства нарушение было устранено и деньги выплачены.
Не секрет, что по отношению общества к людям с ограниченными возможностями здоровья можно судить о его моральном состояние. И, чтобы в нашем с вами окружении было как можно меньше черствости и равнодушия, а больше понимания и отзывчивости, разрешение проблем и обращений инвалидов – считаю жизненно важными. Так, по обращению жительницы района Ясенево, в подъезде дома 8/17 по улице Инессы Арманд был установлен пандус.
Хочу обратить внимание льготных категорий граждан. Вопрос получения санаторно-курортной путевки за счет средств города Москвы теми москвичами, которые этой льготой могут воспользоваться в соответствии с законодательством, не может быть решен при обращении к депутату в начале летнего сезона. Напоминаю, для получения бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение надо обязательно встать на учет в районном управлении социальной защиты населения (РУСЗН) по месту жительства. В этом случае мое обращение в органы социальной защиты с ходатайством по Вашему вопросу не будет неожиданностью для работников управления. Каждый, имеющий право воспользоваться этой льготой, должен понимать, что путевки для отдыха льготных категорий и взрослых, и детей распределяются между всеми учтенными москвичами данной категории.
Также считаю своим долгом предупредить жителей о такой проблеме, как несанкционированные подсоединения к стационарным телефонам. Увеличившееся в последнее время количество жалоб на то, что звонки со стационарных телефонов не производились, а счета за них приходят, настораживают. К сожалению, доказать несанкционированность подключений удается не всегда. Но мы стараемся помочь нашим гражданам. Так, по обращению ко мне жительницы района Котловка, службой безопасности ОАО «Ростелеком» проводится расследование. Пенсионерка-заявительница просит выяснить обстоятельства происхождения международного телефонного соединения с Республикой Сомали с ее телефона.
Это лишь ряд проблем, которые приходится решать на приемах в округе. Поскольку я вырос в Юго-Западном округе, о вопросах, которые волнуют москвичей, знаю не понаслышке. Должен сказать, что чем больше встречаюсь с жителями юго-запада, тем больше понимаю, какие интереснейшие люди живут в округе: они приходя ко мне на прием с вопросами и проблемами, рассказывают о себе, о нелегком военном детстве, ярком творческом пути, серьезной научной деятельности… Это общение обогащает меня как человека и рождает желание помогать людям, делать их жизнь лучше, безопасней, красивей, комфортней.
Работа с населением в округе ведется постоянно. В общественную приемную можно обратиться, не дожидаясь личного приема. Мои помощники всегда примут у вас письменное заявление, а я обязательно начну работу по нему. Приемная находится по адресу: ул. Профсоюзная, д. 142, корп. 3, к. 146. Телефоны: (495) 338-60-11 или (495) 628-60-11.

Антон Рафаэльевич Палеев родился 7 марта 1973 года. Окончил Московскую юридическую академию. Работал адвокатом. Специализировался в сфере уголовной защиты, представительства в арбитражном суде, юридического консалтинга в области экономики и управления. Член Московской коллегии адвокатов, статус временно приостановлен в связи с депутатской деятельностью.
Палеев А.Р. защитил диссертацию, ему присуждена ученая степень кандидата экономических наук.
4 декабря 2005 года избран депутатом Московской городской Думы четвертого созыва.
11 октября 2009 года вновь избран депутатом Московской городской Думы от 13 избирательного округа (районы: Зюзино, Коньково, Котловка, Теплый Стан, Ясенево)
В рамках депутатской деятельности осуществляет работу в трех комиссиях:
• Комиссии по безопасности.
• Комиссии по государственной собственности и землепользованию.
• Комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций
Эта комиссия была образована в Московской городской Думе в 2009 году и занимается важными вопросами национальной политики в г. Москве, взаимодействием с профессиональными союзами, благотворительными организациями, общественными объединениями потребителей, религиозными организациями, национально-культурными автономиями.
Антон Рафаэльевич занял в ней пост председателя. Вот, что он заявляет в связи с этим: «…Все рассматриваемые вопросы для нас – главные. Ведь речь идет об очень важных вещах, связанных с межэтническими, межнациональными отношениями в Москве, а для нашего города это действительно жизненно важная тема, - ведь от того, как будут уживаться люди разных конфессий и национальностей на территории столицы, во многом зависит и общая ситуация в нашем городе. Москва – многонациональный мегаполис, и мы должны сделать все для того, чтобы обеспечивать здесь бесконфликтное сосуществование и сотрудничество различных диаспор и конфессий. А это означает важность реализации такой важной задачи, как защита населения Москвы от дискриминации по признакам расы, национальности, языка, происхождения и отношения к религии. В Москве должно быть уютно и безопасно всем ее жителям. А этого можно добиться только при системном, комплексном решении существующих проблем. Это и политические и социальные вопросы, от решения которых в целом зависит социально-политический и экономический климат в городе, столица и ее жители должны спокойно жить и трудиться, - на это и направлена работа Комиссии».
Антон Рафаэльевич – житель Юго-Западного округа и считает важным аспектом деятельности – прием населения, который осуществляется:
- в окружной общественной депутатской приемной, а также еженедельно квалифицированным специалистом из Московской городской коллегии адвокатов проводятся юридические консультации для населения.
- в общественной приемной ЮЗАО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
- Антон Рафаэльевич является заместителем руководителя общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева и осуществляет также прием жителей.
- в Московской городской Думе.
"...Поскольку я вырос в Юго-Западном округе, о вопросах, которые волнуют москвичей, знаю не понаслышке. Должен сказать, что чем больше встречаюсь с жителями Юго-Запада, тем больше понимаю, какие интереснейшие люди живут в округе: они приходя ко мне на прием с вопросами и проблемами, рассказывают о себе, о нелегком военном детстве, ярком творческом пути, серьезной научной деятельности… Это общение обогащает меня как человека и рождает желание помогать людям, делать их жизнь лучше, безопасней, красивей, комфортней".
Важным направлением деятельности в округе является работа с молодежью – это проведение Рок-фестиваля «Измени свое завтра», ежегодное проведение конкурса «Жизнь прекрасна» для учащихся и студентов округа. С каждым годом увеличивается количество участников этого проекта. Талантливые молодые люди предоставляют творческие работы о позитивном, интеллектуальном и здоровом образе жизни по пяти номинациям: видеоролик, сайт, анимация, презентация, фотография. Вот как комментирует творчество молодежи депутат:«..Их оценивает жюри, состоящее из настоящих специалистов: режиссеров, деятелей культуры, социологов, директоров школ. Мы убедились в том, насколько много среди наших молодых людей действительно одаренных и талантливых творческих личностей, у них есть чувство прекрасного, и они умеют создавать маленькие шедевры. Даже режиссеры разводили руками по поводу некоторых работ и говорили, что они вполне годятся в качестве дипломных на режиссерских факультетах. Так что наша небольшая попытка заинтересовать чем-то молодежь доказала, что молодым есть что показать...»

Источник: сайт депутата Палеев А.Р.

#2 Андрей Капралов 05 марта 2013

Андрей Капралов

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Фамилия:Капралов
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:госслужащий
  • Улица:Одесская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Недвижимость
  • Непосредственная сфера интересов:Продажа недвижимости
  • !-для_поиска-!:Андрей Капралов Продажа недвижимости

Отправлено

1 марта .депутам Мосгордумы Антон Палеев принял  жителей округа ЮЗАО Москвы. Все вопросы были внимательно рассмотрены и взяты на контроль.

Зюзино.SU – форум района Зюзино