Перейти к содержимому

Фотография

Приватизация жилья: шаг второй

Сообщений в теме: 3

#1 Юлия Черных 21 октября 2012

Юлия Черных

Advanced Member

• Администратор
  • 103 сообщений
  • Фамилия:Черных
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:госслужащий
  • Улица:Болотниковская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :ТСЖ, ЖСК, ДЕЗ, Парки, экология, Работа в районе, Борьба с криминалом, Досуг, развлечения
  • Непосредственная сфера интересов:Борьба с криминалом
  • !-для_поиска-!:Юлия Черных Борьба с криминалом

Отправлено

Через месяц и пару дней после того, как я в управу отдала все документы, я пришла в Юго-Западное отделение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы (ДЖПиЖФ). Находится это учреждение на Ленинском проспекте, на пересечении с розарием, если кто в курсе.
В 12.15 у них наступает обед и всех выгоняют на улицу, поэтому лучше придти совсем с утра, либо после обеда.
Народа было умеренное количество. 2-3 часа не вопрос для того, кто оформляет на себя миллионную собственность.
Специалист в 4-м окне (его зовут Олег, кажется, Николаевич - в отчестве могу соврать. Одиозная личность, как я поняла) нашел мои документы, пролистал и назначил дату и время подписания договора на следующую неджелю. "Не хватает плана квартиры из БТИ" - пояснил он задержку.
Договор на подпись дают в 3-м окне. Режим работы - не каждый день, причем в разных окнах он разный. Во вторник эта контора вообще не работает! В четверг работает только третье окно, и в него ломятся кто ни попадя. Меня чуть не растоптали дама с младенецем и семейная пара южных народностей. Но я успела помахать в окошке выпиской, которую мне дали в Управе, и получить свой договор.
Мы квартиру приватизировали на-троих: я и двоей детей. Присутствие всех троих понадобилось в нотариальной конторе, где оформляли доверенности, и ДЖПиЖФ на второй раз, когда подписывали договор.
Просмотрели (очень внимательно. При мне в других договорах находили ошибки - а это все-таки немалые деньги!!!) Подписали все втроем.
Следующий шаг - получение пакета документов вместе с регистрационным свидетельством. Теоретически на это отводится пара месяцев, но нас просили приходить после Нового Года.
Еще раз напоминаю, что с 1-го декабря прием документов прекращается, а будет ли в Думе принят проект о "вечной" приватизации - никто не знает. Торопитесь! Еще можно успеть!

#2 Игорь Рафаилов 21 октября 2012

Игорь Рафаилов

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Фамилия:Рафаилов
  • Социальный статус:предприниматель
  • Улица:Херсонская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Авто, мото, парковки, Содержание животных, Досуг, развлечения, Недвижимость, Ремонт квартир
  • Непосредственная сфера интересов:Инфраструктура района. Хочу понять, что есть полезного в нашем районе
  • !-для_поиска-!:Игорь Рафаилов Инфраструктура района. Хочу понять, что есть полезного в нашем районе

Отправлено

Скажите, а что дает приватизация жилья?

#3 Артём Никульченко 21 октября 2012

Артём Никульченко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Фамилия:Никульченко
  • Образование:неполное высшее
  • Социальный статус:бюджетник
  • Улица:Каховка, улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Медицина района, История района, Перспективы района, Работа в районе, Учеба в районе
  • Непосредственная сфера интересов:Интересуюсь медициной
  • !-для_поиска-!:Артём Никульченко Интересуюсь медициной

Отправлено

Приватизировать можно только квартиру, которая находится во владении государства, то есть вы получили эту квартиру от гос-ва.
После приватизации эта квартира станет вашей.

#4 Юлия Черных 12 марта 2013

Юлия Черных

Advanced Member

• Администратор
  • 103 сообщений
  • Фамилия:Черных
  • Социальный статус:госслужащий
  • Улица:Болотниковская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :ТСЖ, ЖСК, ДЕЗ, Парки, экология, Работа в районе, Борьба с криминалом, Досуг, развлечения
  • Непосредственная сфера интересов:Борьба с криминалом
  • !-для_поиска-!:Юлия Черных Борьба с криминалом

Отправлено

Право распоряжаться квартирой как собственностью: продавать, покупать, завещать и так далее. По-моему, приватизация - это какой-то раздуваемый психоз. Я бы ни за что не приватизировалась, если бы дети не заволновались. В самом деле: платить какие-то безумные налоги, отвечать за ремонт всего дома - зачем? На мой век хватит. Приватизировать собственное жилье надо очень хорошо подумавши.

Зюзино.SU – форум района Зюзино