Перейти к содержимому

Фотография

Москва - единственный субъект Федерации, где за коммунальные услуги платят не более 10% семейного дохода

Сообщений в теме: 2

#1 Андрей Капралов 02 ноября 2012

Андрей Капралов

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Фамилия:Капралов
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:госслужащий
  • Улица:Одесская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Недвижимость
  • Непосредственная сфера интересов:Продажа недвижимости
  • !-для_поиска-!:Андрей Капралов Продажа недвижимости

Отправлено

Контрольно-счетная палата Москвы предлагает перейти в городе на 100-процентую оплату жилищно-коммунальных услуг, сохранив при этом субсидии для льготников.
"Если вы собственник, то должны платить 100%", - заявил глава КСП Москвы Виктор Двуреченских в беседе с журналистами в среду.
Он пояснил, что в настоящее время москвичи платят 62% от экономически обоснованного тарифа на ЖК-услуги. Остальную сумму платит город снабжающим организациям и управляющим компаниям.
Виктор Двуреченских подчеркнул, что субсидии малоимущим и льготникам должны быть охранены.
"Мы предлагаем перейти от субсидирования организаций и управляющих компаний к денежной компенсации малоимущим семьям", - сказал он.
Глава КСП отметил, что Москва - единственный субъект Федерации, где за коммунальные услуги платят не более 10% семейного дохода.
http://gorod-moskva....sport/1126.html

#2 Елена 13 июня 2013

Елена

Newbie

• Участник
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Фамилия:Леночек
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:другое
  • Улица:Каховка, улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Медицина района
  • Непосредственная сфера интересов:разная
  • !-для_поиска-!:Леночек Леночек разная

Отправлено

Я понимаю, что они эти 10% считают от своих зарплат. Я плачу коммуналку больше 5 тыс. в месяц. Зарплата у меня 20 тыс. Т.е. реально - четверть. Надо 100% отдавать за квартиру????

#3 Гость_barmaglothus_Ко_* 10 сентября 2015

Гость_barmaglothus_Ко_*
  • Гость

Отправлено

Ну так попробуйте купить сперва квартиру в Москве, ага тот случай. Мы копили, копили, и только на Подмосковье смогли насобирать. Благо ЖК Замитино http://kaskad-n.ru/village/zamitino/ не так далеко, всего 7 минут до метро добираться.

Зюзино.SU – форум района Зюзино