Перейти к содержимому

Фотография

Не уничтожайте старые загранники!

Сообщений в теме: 4

#1 Анна Туманова 27 августа 2012

Анна Туманова

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Фамилия:Туманова
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:другое
  • Улица:Нахимовский проспект
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Культурная жизнь, Авто, мото, парковки, Метрополитен, Досуг, развлечения, Кафе, рестораны
  • Непосредственная сфера интересов:Мото, музыка, кино, реклама, природа
  • !-для_поиска-!:Анна Туманова Мото, музыка, кино, реклама, природа

Отправлено

Недавно пришла получать новый биометрический загранпаспорт. Всё отлично. Сделали быстро, красиво итд итп. Но возникла проблема...
Когда подавала заявление, у меня забрали мой старый загранник, и сказали приходить за новым через какое-то там время. Ну когда я пришла за новым мне соответственно дали только новый, а про старый и речи не было.Будучи не особо опытной в подобных вопросах, я была уверена, что так и надо.
Через какое-то время я пошла получать шенгенскую визу, и выяснилось,что для большего успеха в её получении, нужно предоставить все прошлые загранпаспорта со всеми визами итд итп...
А у меня в предыдущем паспорте их было больше 5, включая английскую, которую не так-то легко получить. В посольстве мне сказали, что надо было просто сохранить предудщий паспорт, не сдавать его. Я позвонила в Миграционную службу, в которой мне сказали, что паспорт уже уничтожен, и что я якобы подписалась под этим, хотя при подаче заявления об этом и речи не было. Я конечно подрасстролиась, хотя Шенгенскую визу всё равно получила.)

Так что, кто в ближайшее время собирается менять загранник - будьте бдительнее. А сотрудников Миграционной Службы, большая просьба с большим пониманием относиться к людям, и всё-таки ставить людей перед выбором в этом вопросе, а не решать всё самостоятельно.

#2 Анна Леонтьева 28 августа 2012

Анна Леонтьева

Advanced Member

• Администратор
  • 216 сообщений
  • Фамилия:Леонтьева
  • Социальный статус:офисный работник
  • Улица:Херсонская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :История района, Перспективы района, Парки, экология, Чистота и порядок, Работа в районе
  • Непосредственная сфера интересов:СМИ, реклама
  • !-для_поиска-!:Анна Леонтьева СМИ, реклама

Отправлено

Полезный совет - спасибо!

#3 Юлия Черных 16 сентября 2012

Юлия Черных

Advanced Member

• Администратор
  • 103 сообщений
  • Фамилия:Черных
  • Социальный статус:госслужащий
  • Улица:Болотниковская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :ТСЖ, ЖСК, ДЕЗ, Парки, экология, Работа в районе, Борьба с криминалом, Досуг, развлечения
  • Непосредственная сфера интересов:Борьба с криминалом
  • !-для_поиска-!:Юлия Черных Борьба с криминалом

Отправлено

А мне отдали. Себе вырезали какую-то страницу (или из середины выдрали) и отдали. Шенгенскую визу дают и так, но лучше, если будет история.
  • Андрей Капралов это нравится

#4 Сергей Петриенко 19 сентября 2012

Сергей Петриенко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Фамилия:Петриенко
  • Социальный статус:военнослужащий
  • Улица:Симферопольский бульвар
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Борьба с криминалом, Торговля, магазины, Содержание животных, Ремонт квартир, Знакомства
  • Непосредственная сфера интересов:Интересно практически всё по теме форума
  • !-для_поиска-!:Сергей Петриенко Интересно практически всё по теме форума

Отправлено

А я только собираюсь получать загранпаспорт, но вот узнал буквально сегодня что я могу стать не выездным из-за планировки своей квартиры (спасибо форуму). Теперь надо легализовать перепланировку в своей квартире, а то и загранник могут не дать.

#5 Артём Никульченко 13 октября 2012

Артём Никульченко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Фамилия:Никульченко
  • Образование:неполное высшее
  • Социальный статус:бюджетник
  • Улица:Каховка, улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Медицина района, История района, Перспективы района, Работа в районе, Учеба в районе
  • Непосредственная сфера интересов:Интересуюсь медициной
  • !-для_поиска-!:Артём Никульченко Интересуюсь медициной

Отправлено

Какие документы нужны для оформления загранпаспорта? За какое время реально пройти все бюрократические проволочки?

Зюзино.SU – форум района Зюзино