Перейти к содержимому

Фотография

Как жалуются на управляющую компанию )

Сообщений в теме: 3

#1 Андрей Капралов 28 августа 2012

Андрей Капралов

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Фамилия:Капралов
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:госслужащий
  • Улица:Одесская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Недвижимость
  • Непосредственная сфера интересов:Продажа недвижимости
  • !-для_поиска-!:Андрей Капралов Продажа недвижимости

Отправлено

Интересная история. Хотя и не наш район, но поучительная )

Перед отбытием на отдых я бегала по подъезду, собирая подписи под жалобой на плохое обслуживание навязанной нам "управляющей компании" "Спектр". В результате моих сутяжных усилий, пока меня не было, худо-бедно, покрасили холл первого этажа, заделали дыры, куево покрасили стены, освещение сделали в подъезде. Но окна так и не покрасили.
Сегодня с утра прибежали малярши: принесли текст бланк расписки - теперь в ходу такая примочка. Тебе приносят - ты пишешь: претензий нет".
Ну, какие претензии? Кое-как покрасили же. Лучшего мы не заслужили. Да за те деньги, что мы платим эту ДЭЗу, можно было бы выкрасить всю Москву и окрестности.
В почтовом ящике меня ждал "сурьприз".
Ажно три письма: одна из управы - у нас ведь арестовали главу управы и его замов...так вот, подписала и.о.. В письме говорится, что мы, собственники, квартир в количестве 100% подписали договор с обслуживающей компанией "Спектр" на что у них имеется "публичная оферта".И теперь этот спектр будет нас обслуживать до самой нашей смерти.
Потом точно такое же письмо, но датированное 2 августа, прислал уже новый глава управы.
Придется попросить показать мне "публичную оферту". А то я живу тут 8 лет - никакого договора в глаза не видела.
Но главное: мне переслали так называемые расписки жильцов...жильцы нашего подъезда сообщали, что они всем довольны, и в подъезде убирают хорошо и главное - регулярно.
Просто тщательно.
Конечно, после того как я нажаловалась в 16 контролирующих организаций, после того как сюда приперлась комиссия Роспотребнадзора, уборщику дали задание кое-как прибраться (как в детском стихе по поводу обещанного масла), но жители! Подписать подсунутые расписки, что у нас все хорошо, - это же кретинизм! далее

#2 Сергей Бородин 28 августа 2012

Сергей Бородин

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Фамилия:Бородин
  • Социальный статус:офисный работник
  • Улица:Сивашская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Управа района, Депутаты района, ТСЖ, ЖСК, ДЕЗ, Перспективы района, Парки, экология, Бизнес-климат, Недвижимость
  • Непосредственная сфера интересов:Интересуют развитие и перспектива района
  • !-для_поиска-!:Сергей Бородин Интересуют развитие и перспектива района

Отправлено

Иной раз как бараны - не думают даже.

#3 Артём Никульченко 19 сентября 2012

Артём Никульченко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Фамилия:Никульченко
  • Образование:неполное высшее
  • Социальный статус:бюджетник
  • Улица:Каховка, улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Медицина района, История района, Перспективы района, Работа в районе, Учеба в районе
  • Непосредственная сфера интересов:Интересуюсь медициной
  • !-для_поиска-!:Артём Никульченко Интересуюсь медициной

Отправлено

Их просят подписать они не читая бумагу подписывают её... Таким образом много таких личностей было разведено на деньги, а бывает что так разводят и на квартиры. Невнимательность - это беда.

#4 Сергей Петриенко 20 сентября 2012

Сергей Петриенко

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Фамилия:Петриенко
  • Социальный статус:военнослужащий
  • Улица:Симферопольский бульвар
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Борьба с криминалом, Торговля, магазины, Содержание животных, Ремонт квартир, Знакомства
  • Непосредственная сфера интересов:Интересно практически всё по теме форума
  • !-для_поиска-!:Сергей Петриенко Интересно практически всё по теме форума

Отправлено

Развели как кроликов. Управляющая компания сыграла на тотальной не внимательности жильцов или на не понимании ими сложившейся ситуации. Хотели как лучше а получилось как всегда!

Зюзино.SU – форум района Зюзино