Перейти к содержимому

Фотография

Зачем в Зюзино столько детских площадок?

Сообщений в теме: 4

#1 Марта Тишина 23 декабря 2012

Марта Тишина

Newbie

• Участник
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Фамилия:Тишина
  • Образование:среднее специальное
  • Социальный статус:пенсионер
  • Улица:Херсонская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Жизнь инвалидов, Медицина района, Перспективы района, Авто, мото, парковки, Наземный транспорт
  • Непосредственная сфера интересов:Семья,рукоделие,велоспорт
  • !-для_поиска-!:Марта Тишина Семья,рукоделие,велоспорт

Отправлено

Гуляю по району с внучкой и охреневаю от колличества детских площадок. Ну явный перебор. В районе пруда на Перекопской их понатыкано - считать устанешь -у каждого дома и вдоль Севастопольского. Детей на всех не хватит.!А вечером там по осенне-зимней поре не очень-то и погуляешь - темно.Это,что ли, для того что б днем всем было видно, ,как у нас о населении заботятся?А у нас на Херсонской этих самы детских площадок - раз-два и обчелся. Правда ,там тоже с детями напряг.А сколько денег вбухано.... .А я вечерами нарезаю круги по району в поисках свободного места для парковки - приткнуться некуда. И хоть я инвалид и точно знаю ,что имею право припарковать машину, уж если не напротив подъезда ,то хотя бы возле дома,- а ни фига - нет парковочных мест для инвалидов.Когда строили парковочные карманы возле дома ,собирали по 15 тыс руб с машины.А я тогда не отстегнула.Теперь вот жалею.Парковочные карманы у нас действительно все купленные. Не официально,без документов,но это дела не меняет.Достаточно того,что я знаю,что люди за них заплатили и поэтому я могу поставить машину туда не более чем на полчаса выгрузиться или загрузиться.

#2 Андрей Капралов 23 декабря 2012

Андрей Капралов

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Фамилия:Капралов
  • Образование:высшее
  • Социальный статус:госслужащий
  • Улица:Одесская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Недвижимость
  • Непосредственная сфера интересов:Продажа недвижимости
  • !-для_поиска-!:Андрей Капралов Продажа недвижимости

Отправлено

Детей стало меньше, все верно

#3 Марта Тишина 23 декабря 2012

Марта Тишина

Newbie

• Участник
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Жизнь инвалидов, Медицина района, Перспективы района, Авто, мото, парковки, Наземный транспорт

Отправлено

Да ,может,детей сейчас в районе столько же,сколько было и 30 лет назад.Да вот только детские площадки сейчас в таком количестве не нужны,потому что нормальные родители определяют своих детей по разным кружкам,где он и прыгают,танцуют ,рисуют и прочее.Кроме того, сейчас почти в каждой квартире есть интернет.И детям куда как интересней сидеть дома упулившись в монитор,чем болтаться по улице.И через десять лет детей на этих площадках больше не станет,а вот машин точно будет больше.Не разумней ли эти деньги и эту землю отдать под парковки.

#4 Михаил Пугачев 24 декабря 2012

Михаил Пугачев

Advanced Member

• Участник
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Фамилия:Пугачев
  • Образование:ученая степень
  • Социальный статус:предприниматель
  • Улица:Сивашская улица
  • Выберите самые актуальные для вас вопросы (не более пяти) :Управа района, Жизнь инвалидов, Депутаты района, Перспективы района, Парки, экология, Чистота и порядок, Интернет-провайдеры, Авто, мото, парковки
  • Непосредственная сфера интересов:Общение с жителями Зюзино
  • !-для_поиска-!:Михаил Пугачев Общение с жителями Зюзино

Отправлено

детям куда как интересней сидеть дома упулившись в монитор... вредно это

#5 Марта Тишина 24 декабря 2012

Марта Тишина

Newbie

• Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено

детям куда как интересней сидеть дома упулившись в монитор... вредно это

Да кто бы спорил!Но,я так понимаю,здесь не программа "Здоровье". А такое количество детских площадок явный перебор. Выделили место во дворах для пожарной техники - хорошо.Но она не может даже близко подъехать к этому месту,потому что вдоль дороги припаркованы машины. У нас прошлым летом машина во дворе загорелась в 11 вечера,а пожарная машина не смогла подъехать и остановилась на въезде во двор.Машину тушили жильцы ведрами с водой,которую подавали с первых этажей . А пожарные с большим интересом наблюдали . Это неправильно И не одну меня изумляет такое огромное количество детских площадок.Или что ли деньги девать некуда?Ну так обустройте дополнительные парковочные места возле каждого дома.

Зюзино.SU – форум района Зюзино